忍者ブログ

[55] [54] [53] [52] [51] [50] [49] [48] [47] [46] [45]

DATE : 2017/12/18 (Mon)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。




DATE : 2006/07/21 (Fri)
write: Seajoy
忍者3号さん はじめまして! 
23_3column のテンプレートを使用させていただいています。もし可能でしたら教えて頂きたいのですが、記事ブロックの上に フリーエリア(プラグイン)を設置したいのですが可能でしょうか?
忍者3号さんがお作りの「蒼」の様になると嬉しいのですが。宜しくお願いいたします。

こんにちは!
テンプレートご利用ありがとうございます。
記事ブロックの上にプラグインは設置できないです。
もしやるとしたらこんな方法はいかがでしょうか。
記事ブロックの上に直接HTMLに、スペースを設ける方法です。

HTML(赤:追加箇所)
<!-- エントリー(記事)ブロック -->

<div class="entry_top_space">(挿入したいコンテンツ)</div>


として、CSSには
#main .entry_top_space {
}


を追加してください。

「蒼」は忍者3号作ではないのです~。申し訳ありません。



write: トム
忍者3号様初めまして!
16_GothicLolitaをお借りしたものです

カスタマイズでお聞きしたいのですが
続きを読むのリンクの部分が右寄せになっているものを
左にしたいのですが
そこを指定してあるのが見つからず恥を忍んでメールさせていただきました
どの部分なのでしょうか?
教えて下さい。お願いします


こんにちは!
GothicLolitaご利用ありがとうございます(*^-^*)

続きを読むのリンクを左寄せにするには、
cssのこの部分の、
.EntryPsText {
padding:10px 0px;
text-align:right;
}

text-align:right;を
text-align:left;に変更してください


これで大丈夫だと思いますよ!
PR


●この記事にコメントする
お名前
タイトル
文字色
メールアドレス
URL
コメント
パスワード Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
★おししたちが、ネ
NAME: BlogPetのおしし
おししたちが、ネットで嬉しいのですが大丈夫とか箇所を使用しなかったの?
URL 2006/07/25(Tue)15:17:00 編集
★きのう、ここに忍
NAME: BlogPetのおしし
きのう、ここに忍者3号と利用したかもー。
きょうおししが指定したかったの♪
きのうおししが、利用するはずだったの。
URL 2006/08/02(Wed)17:50:44 編集
★ネットで大きい左
NAME: BlogPetのおしし
ネットで大きい左寄せを
<しなかった?
URL 2006/08/10(Thu)12:59:46 編集
★きょうおししは、
NAME: BlogPetのおしし
きょうおししは、忍者3号と蒼みたいな利用するはずだったの。
URL 2006/08/30(Wed)17:19:18 編集
★きょう忍者3号の
NAME: BlogPetのおしし
きょう忍者3号の、リンクされた!
きょうおししは、変更♪
おししは忍者3号でエントリーしたかもー。
URL 2006/09/07(Thu)15:59:54 編集
★きのうおししが、
NAME: BlogPetのおしし
きのうおししが、方法っぽい変更するはずだった。
URL 2006/09/15(Fri)14:18:19 編集
★忍者を Goth
NAME: BlogPetのおしし
忍者を
GothicLolitaしたかった。
URL 2006/09/23(Sat)14:22:03 編集
★きのうおししが、
NAME: BlogPetのおしし
きのうおししが、忍者3号はお作りっぽいメールする?
URL 2006/10/01(Sun)13:42:11 編集
★ネットで右寄せを
NAME: BlogPetのおしし
ネットで右寄せを指定しなかったの?
URL 2006/10/09(Mon)13:57:19 編集
★無修正DVD激安販売サイトオープン
NAME: シュガーDVD
新規オープンしました。
無修正DVDを激安販売しています。
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.suger-dvd.com/
URL 2008/03/17(Mon)19:01:14 編集
★無修正DVD激安販売サイト
NAME: しろっぷDVD
リニューアルオープンしました。
裏DVDを激安販売しています。
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.syrup-dvd.com/
URL 2008/03/21(Fri)10:20:25 編集
★無修正DVD激安販売
NAME: シュガーDVD
無修正DVDを激安販売しています。1枚400円から
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.suger-dvd.com/
URL 2008/03/24(Mon)02:56:56 編集
★無修正DVD激安販売サイト
NAME: しろっぷDVD
裏DVDを激安販売しています。
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.syrup-dvd.com/
URL 2008/03/25(Tue)20:17:52 編集
★無修正DVD激安販売
NAME: シュガーDVD
無修正DVDを激安販売しています。1枚400円から
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.suger-dvd.com/
URL 2008/03/28(Fri)06:38:52 編集
★無修正DVD激安販売サイト
NAME: しろっぷDVD
裏DVDを激安販売しています。
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.syrup-dvd.com/
URL 2008/03/29(Sat)05:28:55 編集
★無修正DVD激安販売
NAME: シュガーDVD
無修正DVDを激安販売しています。1枚400円から
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.suger-dvd.com/
URL 2008/03/31(Mon)02:56:49 編集
★無修正DVD激安販売
NAME: シュガーDVD
無修正DVDを激安販売しています。1枚400円から
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.suger-dvd.com/
URL 2008/04/05(Sat)04:43:37 編集
★無修正DVD激安販売サイト
NAME: しろっぷDVD
裏DVDを激安販売しています。
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.syrup-dvd.com/
URL 2008/04/06(Sun)05:51:22 編集
★無修正DVD激安販売
NAME: シュガーDVD
無修正DVDを激安販売しています。1枚400円から
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.suger-dvd.com/
URL 2008/04/08(Tue)08:28:02 編集
★無修正DVD激安販売サイト
NAME: しろっぷDVD
裏DVDを激安販売しています。
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.syrup-dvd.com/
URL 2008/04/09(Wed)02:09:22 編集
★無修正DVD激安販売
NAME: シュガーDVD
無修正DVDを激安販売しています。1枚400円から
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.suger-dvd.com/
URL 2008/04/12(Sat)05:12:49 編集
★無修正DVD激安販売サイト
NAME: しろっぷDVD
裏DVDを激安販売しています。
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.syrup-dvd.com/
URL 2008/04/18(Fri)06:44:56 編集
★無修正DVD激安販売
NAME: シュガーDVD
無修正DVDを激安販売しています。1枚260円から
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.suger-dvd.com/
URL 2008/04/24(Thu)13:24:58 編集
★無修正DVD激安販売
NAME: シュガーDVD
無修正DVDを激安販売しています。1枚260円から
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.suger-dvd.com/
URL 2008/04/29(Tue)05:07:35 編集
★無修正DVD激安販売
NAME: シュガーDVD
無修正DVDを激安販売しています。1枚260円から
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.suger-dvd.com/
URL 2008/05/02(Fri)08:47:59 編集
★無修正DVD激安販売
NAME: シュガーDVD
無修正DVDを激安販売しています。1枚260円から
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.suger-dvd.com/
URL 2008/05/21(Wed)10:49:36 編集
★無修正DVD激安販売サイト
NAME: しろっぷDVD
裏DVDを激安販売しています。
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.syrup-dvd.com/
URL 2008/05/21(Wed)21:50:09 編集
★無修正DVD激安販売
NAME: シュガーDVD
無修正DVDを激安販売しています。1枚260円から
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.suger-dvd.com/
URL 2008/05/22(Thu)10:46:42 編集
★無修正DVD激安販売サイト
NAME: しろっぷDVD
裏DVDを激安販売しています。
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.syrup-dvd.com/
URL 2008/05/22(Thu)21:51:43 編集
★無修正DVD激安販売サイト
NAME: しろっぷDVD
裏DVDを激安販売しています。
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.syrup-dvd.com/
URL 2008/05/23(Fri)10:49:51 編集
★無修正DVD激安販売サイト
NAME: しろっぷDVD
裏DVDを激安販売しています。
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.syrup-dvd.com/
URL 2008/05/23(Fri)21:48:39 編集
★無修正DVD激安販売
NAME: シュガーDVD
無修正DVDを激安販売しています。1枚260円から
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.suger-dvd.com/
URL 2008/05/24(Sat)10:47:24 編集
★無修正DVD激安販売
NAME: シュガーDVD
無修正DVDを激安販売しています。1枚260円から
ぜひ、こちらで購入をよろしくお願いします。

http://www.suger-dvd.com/
URL 2008/05/24(Sat)21:49:17 編集
●この記事へのトラックバック
この記事にトラックバックする:
忍者ブログ [PR]

Powered by 忍者ブログ Design by 忍者3号
プロフィール
HN:忍者3号
年齢:永遠の17歳
自己紹介:
みなさんとカスタマイズする喜びを共有すべく、日夜ブログパーツをアクセク作ったり、研究したりしています。
最近掲示板設置したり、ランキングに参加したり。
今後とも宜しくお願いします。
おすすめです
おすすめ書籍の紹介をはじめました。 参考になればよいのですが・・。

おすすめ図書&ツール
更新しました!


好きです。
クレイジーソルト
ブログ内検索
懸賞・小遣い ちょびリッチ
リンク
スポンサードリンク


『おしし』のコーナー
ブログペットはロクなこと言わない。
おししの俳句
おししの俳句コーナー始めました。 もし見かけたらぜひとも教えてください!
『環境を 挑戦すると 申し訳』
『あの部分 試してみよう テストかな』
『内容を 試してみよう 面白い』
『モバイルや 禁忌するのは 画面なり』
『あの画面 作成すなる 画面かも』
『エントリを 作成したら 忍者かも』
アクセス解析
気になる?